HTML, CSS

HTML, CSS

12 ноября 2014, 00:54
Работа и манипуляции с цветом в LESS

В основном — любой макет дизайна сайта у верстальщиков открывается в нелицензионных копиях программы фотошоп. Эту статью я написал на основе своей работы с дизайн макетами, а в особенности со всяческими приблудами типа градиентов и оттенков цвета.

HTML, CSS
2
26 октября 2014, 01:59
Почему стоит использовать LESS при верстке сайта?

Очень долгое время я использовал при верстке сайтов только голый CSS. Но с опытом становится очевидно, что стандартный CSS пожирает очень много времени и внимания, а зачастую представляет из себя мусорную корзину, где один класс наслаивается на другой и при продолжительной поддержке сайта, особенно если изменения вносятся не одним человеком - оригинальные файлы .css превращаются в ужас на крыльях ночи, где не разберется и сам черт.

HTML, CSS
5
03 февраля 2014, 19:42
5 полезных CSS селекторов

Помимо обычных селекторов тегов, потомков, классов и id селекторов, CSS располагает псевдо-классами, селекторы которых позволяют оформить HTML теги на основе их позиции в документе. В этой статье рассмотрим 5 полезных CSS селекторов, стоящих внимания при оформлении веб-страниц и приложений.

  • :first-child и :last-child
  • :nth-child
  • :nth-of-type
  • :target
  • ::before и ::after псевдо-элементы
HTML, CSS
2
03 февраля 2014, 19:40
Атрибут rel в HTML5

Хоть сейчас поисковики и не полностью поддерживают разметку HTML5, но в ближайшем будущем семантичная верстка будет иметь не последнее место в продвижении сайта. Атрибут rel - определяет отношения между текущим документом и связанным документом.

Определение и использование атрибута rel.
Удаленные и новые значения в HTML5.

HTML, CSS
0
03 февраля 2014, 19:38
Атрибут role в HTML5

С приходом HTML5, появилось множество семантических тегов предназначенных для "понимания" кода поисковиками и людьми ( чтобы было легче разобраться в назначении тех или иных блоков страницы ), так вот атрибут role, позволяет наиболее четко указать назначение блока/элемента страницы.

HTML, CSS
65
03 февраля 2014, 19:34
CSS3 псевдо-классы и HTML5 формы

Одна из особенностей, введенная с HTML5 - это проверка клиентской формы без использования JavaScript. В этой статье рассмотрим интересный момент интеграции CSS3 и HTML5.

HTML, CSS
2
03 февраля 2014, 19:32
Как выбрать тег HTML5 для контента

Как выбрать тег для семантичногооформления кода контента по разметке HTML5? Иллюстрация схематично показывает как избежать логических ошибок и выбрать действительно правильный тег.

Как выбрать тег для семантичного оформления кода контента по разметке html5?
HTML, CSS
1
03 февраля 2014, 19:24
Трюк: меню на всю ширину блока

Я думаю каждый веб-разработчик не раз сталкивался с необходимостью создания динамического меню на всю ширину какого-либо определенного блока. Сделаем это БЕЗ использования таблиц.

HTML, CSS
20
Авторизация
Зайди на сайт с помощью соц. сети:
Тебе — сюда нельзя!!!
На сайте присутствует апокалиптичная тарабарщина
и нецензурная брань.
Хмм... и мне-то вообще-то насрать...
Продолжить
Нет, уйти с сайта